Новости

С 26 декабря в районе Орехово-Борисово Южное точечно расширят зону платной парковки

25/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

Стали известны столичные улицы, на которых с 26 декабря парковка станет платной. Всего было названо более 290 новых парковочных участков.
В первую очередь, платными станут зоны около торговых центров и станций столичного метрополитена, где на данный момент движение затруднено. Все адреса были согласованны с муниципальными депутатами и местными жителями.
В районе Орехово-Борисово Южное появятся точки по двум адресам: на Каширском шоссе (от пересечения с Ореховым бульваром до пересечения с Московской кольцевой автомобильной дорогой)и на Ореховом бульваре (четная сторона от пересечения с Домодедовской ул. до пересечения с Борисовским проездом).

Кроме того, дополнительные платные парковочные зоны вводятся в пределах Третьего транспортного кольца в районах Донской и Даниловский. Полный перечень зон платных парковок доступен на сайте.

Стоимость одно часа стоянки составляет 40 рублей. Оплатить ее можно при помощи мобильного приложения «Парковки Москвы», SMS-сообщения, через паркоматы и приложение «Яндекс-Парковки». Жители, проживающие вблизи зон платных парковок, могут получить резидентное разрешение, чтобы оставлять машины на льготных условиях.

Метки: ,

Выбор редактора