Новости

Совет муниципальных образований Москвы: Расширение платной парковки обсуждали с жителями районов и депутатами

24/12/2015
СМОМ на очередном заседании составил письмо-обращение Сергею Собянину по вопросам платных парковок
СМОМ на очередном заседании составил письмо-обращение Сергею Собянину по вопросам платных парковок

Письмо-обращение с согласием на расширение зон платной парковки направили муниципальные депутаты Москвы мэру Сергею Собянину. Об этом рассказал председатель Совета муниципальных образований Владимир Дудочкин.
«Расширение зоны платной парковки в Москве стало одной из широко обсуждаемых тем в информационном пространстве. Однако информация, распространяемая в сетевых печатных средствах массовой информации, а также в социальных сетях, не всегда соответствует действительному положению дел. В личных дискуссиях звучат заявления о принятии решений о введении новых зон платной парковки без учета мнения жителей и муниципальных депутатов. В этой связи, считаем необходимым заявить, что все принимаемые решения прошли обсуждения с жителями районов и муниципальными депутатами», — отметил Дудочкин.
Он также добавил, что городские власти провели встречи во всех муниципальных округах, где будут введены новые зоны платных парковок. В заседаниях приняли участие более 220 депутатов, а также 7 тысяч жителей. Дудочкин напомнил, что некоторые адреса платных парковок будут введены на основе предложений муниципальных депутатов.

«Депутаты уверены в пользе введения платных парковок для развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Считаем также важным, что 100% средств, поступающих от платы за парковки, направляются по согласованию с муниципальными депутатами на благоустройство районов», — добавил он.

Напомним, что новое точечное расширение зон платных парковок в Москве состоится 26 декабря. С подробным списком адресов в ЮАО можно.

Метки: , ,

Выбор редактора