Новости

После утверждения всей документации в Ростехнадзоре Алабяно-Балтийский тоннель будет открыт в полном объеме – Хуснуллин

30/11/2015
Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

До конца года планируется запустить в полном объеме движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Все строительные работы на тоннеле давно уже закончены. Сейчас мы завершили оформление необходимой документации», — отметил Хуснуллин.

Он также добавил, что рабочая документация по тоннелю была передана недавно в Ростехнадзор.

«После утверждения всей документации в Ростехнадзоре тоннель будет открыт в полном объеме. Надеюсь, это случится до конца этого года», — уточнил Хуснуллин.

Напомним, Алабяно-Балтийский тоннель находится в районе Сокол Северного округа Москвы, на пересечении Ленинградки с Северо-Западной хордой. Открытие тоннеля даст прямое сообщение Дмитровского шоссе с Карамышевской набережной, а также разгрузит Ленинградское шоссе.

«Могу сказать, что это уникальный и один из самых сложных, не побоюсь этого слова, в мире тоннелей. Над ним проходит линия метро и организовано автомобильное движение. Это сложнейший с точки зрения проектирования и строительства объект», — ранее заявил Хуснуллин.

Добавим, что движение по правой части Алабяно-Балтийского тоннеля было открыто в сентябре 2013 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора