Новости

Депутат Ирина Антонова: Важно, чтобы дети заинтересовались темой экологии

18/11/2015
антонова
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Антонова

По мнению депутата муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирины Антоновой, привлечение парламентариев и артистов для проведения экологических уроков в школах Москвы поможет повысить интерес детей к изучению предмета.

«Я не знаю, насколько это будет работать, но артист однозначно сможет преподнести материал так, чтобы дети заинтересовались», — заявила Антонова.
При этом она добавила, что компетентность преподавателей не менее важна.

«Естественно, человек должен обладать какими-то знаниями в этой области, чтобы суметь рассказать об экологических проблемах. Если человек будет компетентен, то такие уроки можно будет проводить для всех учеников – с 1 по 11 классы. Я думаю, такую программу можно попробовать реализовать в качестве эксперимента, но все-таки специалист, который углубленно занимается проблемами, связанными с экологией, лучше сможет донести до ребят суть всей этой темы», — уточнила Антонова.

Напомним, что в Москве планируют привлекать артистов, поэтов и депутатов для проведения экологических уроков. Занятия пройдут в рамках пилотного проекта по сбору макулатуры в столичных школах.

Метки: , , ,

Выбор редактора