Новости

Власти Москвы развивают программы адресной помощи детям-инвалидам

12/11/2015
Сергей Собянин заявил, что объем лечения инвалидов возрос
Сергей Собянин заявил, что объем лечения инвалидов возрос

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, объем профилактического лечения инвалидов столицы возрос в полтора раза. Такое заявление Сергей Собянин сделал в ходе заседания Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности. Отметим, что данная организация функционирует в Москве с 2009 года и сейчас полностью подведомственна Сергею Собянину.
Он также отметил, что число инвалидов, которые проходят профилактический курс лечения, в Москве стало больше. Всего в столице сегодня проживает около 1,2 миллионов инвалидов.
«Объем профилактического лечения возрос почти в полтора раза», — заявил столичный градоначальник в ходе заседания.
Следует добавить, что на заседании присутствовали глава Департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев, глава Департамента труда и соцзащиты населения Владимир Петросян, а также паралимпийские чемпионы Олеся Владыкина и Роман Петушков.

Также мэр Москвы Сергей Собянин предложил снова запустить программу адресной помощи инвалидам в столице. «Мы в свое время принимали решение по оказанию адресной помощи инвалидам, и провели массовое обследование 140 тыс. инвалидов первой группы, и десятков тысяч семей, которые воспитывают инвалидов. Была запущена специальная программа по каждой семье — что необходимо сделать, какую конкретную помощь им оказать. Эта программа была реализована. Я считаю, что», — отметил мэр.

Сергей Собянин также добавил, что количество инвалидов, которые проходят профилактический курс лечения, увеличилось. «Объем профилактического лечения возрос почти в полтора раза», — сказал мэр.

Он также отметил, что недавно было принято решение об объединении двух департаментов. По мнению Сергея Собянина, теперь у департамента труда и соцзащиты есть больше возможностей для оказания поддержки людям с ограниченными возможностями.

Отдельно мэр остановился на достижениях московских спортсменов с ограниченными возможностями. «Количество инвалидов, которые системно занимаются физической культурой, спортом в Москве, значительно увеличилось за эти годы. Провели в этом году около 150 спортивных мероприятий, и результат говорит сам за себя. Московская команда замечательно выступила на сочинских паралимпийских играх, только в этом году собрала около тысячи медалей на российских и международных соревнованиях», — отметил Сергей Собянин. Мэр добавил, что городские спортивные сооружения надо и далее приспосабливать для людей с ограниченными возможностями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора