Новости

Депутат Ирина Глотова: Культурно-образовательные мероприятия пользуются большим спросом у детей

08/10/2015
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова

В 2015/2016 учебном году в просветительском проекте «Университетские субботы», который реализует Департамент образования Москвы, примут участие около 60 столичных ВУЗов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили сотрудники ведомства. Открытие «Университетских суббот» в этом году состоялось 5 сентября, и за это время лекции и мастер-классы успели посетить почти 14 тысяч школьников.

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова считает, что такие проекты, как «Университетские субботы», воспитывают в школьниках культурные идеалы.

«В современном мире все глубже осознается значение образования как сферы культурной жизни, в которой не только сохраняются и воспроизводятся культурные идеалы и ценности, влияющие на установки и поведение личности, но и закладываются основы будущего, формируются те значимые социокультурные навыки, которые помогают социуму быстро и эффективно решать стоящие перед ним задачи. Культурно-образовательные, информационные, досуговые услуги пользуются все большим спросом и у детей, и у их родителей», — отметила депутат.

Отметим, что тематика «Университетских суббот» разнообразна, и каждый школьник может найти интересующие его направления научных знаний.

Проект реализуется с сентября 2013 года, и за два учебных года мероприятия посетили более 120 тысяч человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора