Новости

Депутат Дмитрий Воробьев: Нужно разработать комплекс мер по предотвращению профессионального выгорания учителей и врачей

07/10/2015
Воробьев предложил включить комплекс мер по реабилитации в социальные гарантии для педагогов и врачей
Воробьев предлагает включить комплекс мер по реабилитации в социальные гарантии для педагогов и врачей

Московских медиков, учителей и соцработников будут тестировать на синдром профессионального выгорания. Такое заявление сделал председатель Московской федерации профсоюзов, депутат Мосгордумы Михаил Антонцев на Международной конференции, которая прошла в столице 1 и 2 октября.

Он отметил, что в ходе конференции были озвучены конкретные методики, в том числе российские, по оценке эмоционального состояния, степени профессионального выгорания человека, которые нужно применять.
«В ближайшее время мы совместно отработаем эти механизмы на наиболее подверженных выгоранию категориях: это учителя, медицинские работники и работники социального обслуживания. А конференцию мы сделаем регулярной… Выгорание — это серьезная болезнь, но если ее вовремя обнаружить, ее можно вылечить», — сказал он.

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дмитрий Воробьев поддерживает инициативу столичного парламентария.

«Позиция Антонцева в отношении учителей правильная. Вопрос важный. Видимо, надо усилить работу в отношении мероприятий, которые нивелируют процесс выгорания, заняться разработкой мер по предотвращению таких процессов», — отметил депутат.

Также Воробьев предложил включить комплекс мер по реабилитации в социальные гарантии для педагогов и врачей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора