Новости

Стихи Есенина и Маяковского будут звучать в троллейбусах Москвы

18/09/2015
По Садовому кольцу начали курсировать «литературные» троллейбусы
По Садовому кольцу начали курсировать «литературные» троллейбусы

Три тематических троллейбуса, посвященные известным российским писателям, теперь курсируют по улицам Москвы. Об этом сообщил глава «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

«»Мосгортранс» запустил первые три тематических троллейбуса, посвященных нашим известным соотечественникам. Это Сергей Есенин, Владимир Маяковский и Константин Паустовский», — отметил Михайлов.

Эти троллейбусы будут курсировать по Садовому кольцу. Пассажиры смогут в них прослушать информацию о жизни известных людей и их творчестве. Ее подготовили совместно с Департаментом культуры столицы и музеями Есенина, Маяковского и Паустовского.

«Мы будем продолжать эту идею, и у нас появится еще общественный транспорт, посвященный другим известным жителям России и Москвы», – добавил руководитель «Мосгортранса».

Отметим, что подобного рода акции регулярно проводят в столичном метро, где в честь того или иного события оформляют составы поездов. Что касается наземного транспорта, то для «Мосгортранса» такие проекты – пока редкость. В прошлом году в рамках программы биеннале уличного искусства «Артмосфера» художники разрисовали троллейбусы маршрута «Бк». Они курсировали по Садовому кольцу в течение месяца.

Метки:

Выбор редактора