Новости

Денис Беляевский: Владение множеством языков расширяет горизонты познания

08/09/2015
Руководитель Совета депутатов МО "Орехово-Борисово Южное" поддерживают инициативу о преподавании новых языков в школе
Руководитель Совета депутатов МО Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский поддерживают инициативу о преподавании новых языков в школе

Глава комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев предложил ввести в столичных школах японский, корейский и арабский языки в качестве второго иностранного. Об этом пишет агентство новостей «Москва».

По его словам, в будущем знание этих языков может дать выпускнику, который получит сначала базовое, а затем и профильное образование в этом направлении, существенные конкурентные преимущества на рынке труда.

«Проще всего будет ввести те языки, по которым мы можем быстро найти преподавателей, то есть параллельно к английскому — немецкий, французский, испанский, итальянский. А если мы говорим о втором языке… то это, конечно, должны быть те языки, которые пока еще являются редкими для России, такие как: китайский язык, японский, корейский, арабский», — уточнил Молев.

Он подчеркнул, что сейчас есть спрос на такие «редкие» языки. Руководитель аппарата совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский поддерживает подобную инициативу.

«Вне всяких сомнений, владение множеством языков расширяет горизонты познания. Как сказал Вольтер, знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку.
Главное, чтобы изучение второго, третьего языков не шло в ущерб родному русскому», — считает Денис Беляевский.

Метки: ,

Выбор редактора