Новости

Новые квесты появятся на портале «Узнай Москву»

25/08/2015
Проект «Узнай Москву» запускает городские квесты
Проект «Узнай Москву» запускает городские квесты

Навигационно-просветительский проект «Узнай Москву» представил девять квестов по улицам города. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий столицы.

Все игровые маршруты доступны бесплатно и не предусматривают возрастных ограничений. Протяженность маршрутов – от 1 до 5 км. Специальные фильтры помогут выбрать квест по тематике или длительности. Игровые маршруты затрагивают 9 административных округов в пределах МКАД и разделены на три категории: «Военная тематика», «Советская Россия» и «Дворянская Россия».

«В настоящее время квесты доступны только на портале «Узнай Москву», который адаптирован для просмотра с мобильных устройств. Осенью соответствующий раздел появится и в мобильном приложении. Запуск городских квестов станет стимулом для всех зарегистрированных пользователей совершать больше реальных, а не виртуальных прогулок по Москве», — отметили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что на портале «Узнай Москву» собраны описания более 1,2 тыс. домов, 72 малоизвестных памятников, 147 территорий, 183 исторических личностей. Ежемесячно портал посещают порядка 70 тыс. человек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора