Новости

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

30/07/2013

Все больше жителей района Орехово-Борисово Южное становятся пользователями геоинформационного портала «Наш город»:

gorod.mos.ru. Оставляя на сайте свои комментарии и предложения, они получают реальную возможность контролировать своевременность и качество выполнения работ, а значит, принимать участие в управлении развитием столицы. Благодаря активной позиции горожан органы исполнительной власти стали более оперативно рассматривать поступающие обращения и реагировать на конкретные пожелания и замечания.

— Почему в сквере рядом с нашим домом (Каширское ш., 140) не организуют цветники, а в клумбах, установленных у подъездов, в этом году не посадили цветы?

— Уважаемый пользователь! По вашему обращению высажены цветы в декоративные вазоны, установленные напротив подъезда дома 140 по Каширскому шоссе. Вопрос о включении в план работ по устройству цветников будет вынесен на рассмотрение Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

5

— Возле 3-го и 4-го подъездов дома 10, корп. 1 по Ясеневой улице после каждого дождя образуются огромные лужи, иногда вода просачивается и в подъезд. Помогите исправить эту ситуацию.

— Уважаемый пользователь! По вашему обращению подрядной организацией ООО «Аспект-Строй» по указанному адресу выполнены работы по замене участков асфальтобетонного покрытия у подъездов и на проезжей части с учетом контруклона.

— В нашем дворе (Гурьевский пр-д, 15, корп. 1) обустроена хорошая большая детская площадка. Единственное «но»:

окончательно сломались две качалки на пружине.

— Силами подрядной эксплуатирующей организации ООО «СтройВек» выполнен ремонт малых игровых форм на детской площадке по адресу: Гурьевский пр-д, 15, корп. 1. К подрядной организации применены штрафные санкции.

7

— Вокруг дома 148, корп. 1 по Каширскому шоссе, а также на спортивной площадке не работает освещение.

— Силами эксплуатирующих организаций ООО «РемСтройСервис» и ООО «Светосервис» выполнен ремонт силобатной части освещения придомовой территории, а также проведен ремонт и восстановлена работоспособность всех светильников наружного освещения на спортивной площадке.

— Около месяца назад на газоне за домом 8, корп. 4 по Воронежской улице проводились земельные работы. Работы были завершены, траншеи засыпали. Но после ливневых дождей их размыло, и силовые кабели торчат из земли.

— На указанной дворовой территории силами монтажностроительной организации ООО «Светосервис-Подмосковье» проводились работы по устройству наружного освещения.

После установки опор наружного освещения выполнены работы по восстановлению газонов с посевом травы.

До
8 После9

Выбор редактора