Новости

ХОЧУ В АРТИСТЫ!

30/07/2013

2
7 июля на открытой площадке возле торгового центра «Белград» на Домодедовской улице, 28 было шумно, весело и многолюдно.

Здесь прошла замечательная концертная программа, участниками которой стали самодеятельные артисты — жители района, наши с вами соседи, друзья, знакомые. На суд зрителей были представлены номера в различных жанрах: вокальном, инструментальном, хореографическом, театральном и оригинальном. Чтобы поддержать таланты из Орехова-Борисова Южного, на Домодедовскую улицу приехали профессиональные артисты — группа «Республика».

Концерт у ТЦ «Белград» стал одним из этапов городского конкурса «Мой район, мой округ», который призван помочь москвичам реализовать свои творческие устремления и сделать жизнь в столице интереснее и насыщеннее.

3

Каждому жителю города была предоставлена возможность раскрыть свой талант — вокальный, актерский, танцевальный — и выйти на большую сцену. В ходе первого, отборочного этапа конкурса желающие участвовать в проекте отправляли заявку в жюри. Включиться в творческое состязание могли как солисты, так и коллективы исполнителей. Около тысячи конкурсантов получили шанс выступить на одной из 80 концертных площадок, которые были оборудованы в разных районах города.

Яркое исполнительское мастерство артистов, выступавших на открытой площадке на Домодедовской улице, заворожило зрителей буквально с первой минуты. На сцене были представлены разнообразные жанры и направления художественного творчества. Это был настоящий фейерверк талантов!

Несмотря на то, что многие самодеятельные артисты впервые оказались на большой сцене, они блестяще исполнили свои номера, каждый из которых зрители встречали оглушительными аплодисментами. Вниманию гостей были представлены песни, литературно-музыкальные, инструментальные и хореографические композиции, и в каждом выступлении — частичка сердца и талант исполнителей. Поистине, творчество не имеет границ — нельзя сдержать порыв души и ограничить его профессиональными или возрастными рамками.

Финалисты районных этапов конкурса «Мой район, мой округ» примут участие в концертах, которые пройдут в каждом округе столицы. А затем экспертное жюри, в состав которого вошли профессиональные артисты, деятели культуры, продюсеры, назовет лучших из лучших, 12 звезд (по числу округов Москвы).

Победители выступят на грандиозном гала-концерте, который состоится в День города. Впрочем, конкурс «Мой район, мой округ» ставит во главу угла не победу, а участие. Это творческое состязание — истинный праздник для тех, кто черпает вдохновение в городской жизни.

С. Германова

Конкурс «Мой район, мой округ» является частью общегородского фестиваля «Лучший город земли», который стартовал в Москве в конце апреля и завершится в День города. В рамках фестиваля во всех округах столицы пройдет более полутора тысяч мероприятий. Площадками фестиваля стали парки, скверы, пешеходные зоны, акватория Москвы-реки и даже промышленные зоны.

Привычные места отдыха горожан превратились в площадки для музыкальных, спортивных, книжных, танцевальных праздников. В столичных парках проходят мастер-классы и вечера интересных встреч, концерты мировых знаменитостей и изысканные ярмарки для гурманов, конкурсы с призами, красочные шоу, интеллектуальные викторины, пикники, кинопоказы.

Особое место занимают гастрономические фестивали, в рамках которых организовано около 250 мероприятий — мастер-классы знаменитых поваров, кулинарные шоу-программы, конкурсы и ярмарки высококачественных продуктов. Фестивали посвящены популярным национальным кухням, любимым всеми продуктам и блюдам.

Каждые выходные в округах Москвы проходят выступления уличных музыкантов, актеров, спортсменовэкстремалов. Столица открывает стены своих подземных переходов, технических сооружений и административных зданий для уличных художников, российских и зарубежных. Более 150 объектов приобретут совершенно новый образ благодаря усилиям известных мастеров граффити.

В августе в Москве пройдет «Фестиваль фейерверков», в котором примут участие знаменитые пиротехники из Европы, СНГ и городов России.

Подробно с программой фестиваля «Лучший город земли» можно ознакомиться на сайте: lgz-moscow.ru

 

Выбор редактора