Новости

СЕМЬЯ ПОМОГАЕТ СЕМЬЕ

16/07/2013

24 августа в районе Орехово-Борисово Южное пройдет благотворительная акция «Семья помогает семье: соберем ребенка в школу!» по сбору детской одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей.
Цель акции — оказать адресную помощь тем семьям, которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году. В их числе — граждане, состоящие на учете в службах занятости и получающие пособия по безработице, одинокие родители, многодетные, опекунские и приемные семьи.
В нашем районе стационарные пункты по приему благотворительной помощи от населения и спонсоров будут работать с 10.00 до 19.00 по адресам:
• Каширское ш., 148, корп. 2 — ЦСПСиД «Берегиня»;
• Домодедовская ул., 24, корп. 4 — филиал «ОреховоБорисово Южное» ТЦСО № 21.
Передвижной пункт будет работать с 10.00 до 19.00 по адресу: Домодедовская ул., 15 (рядом с ярмаркой выходного дня).
Телефоны для справок: 8-499-782-79-62, 8(495)343-92-97, 8(495)343-24-84.
Приглашаем к участию в акции всех неравнодушных людей. Спешите делать добро!
 ВОТ — НОВЫЙ ПОВОРОТ В июле изменилась схема движения автотранспорта на пересечении Каширского шоссе и улицы Борисовские Пруды.
Теперь при движении в область водителям, едущим по Каширскому шоссе, для поворота нужно будет заблаговременно перестроиться в правый ряд, а затем повернуть на новый левоповоротный съезд, с которого они уже смогут выехать на улицу Борисовские Пруды.
При движении по Каширскому шоссе в центр для поворота на Борисовские Пруды необходимо заехать в новый правоповоротный съезд. Кроме того, через новые съезды можно будет развернуться на Каширском шоссе в обоих направлениях.
В связи с открытием для движения бокового проезда изменилась схема проезда по Каширскому шоссе по направлению в центр на участке от МКАД до Борисовского моста. Правый поворот с магистрали на Ясеневую и Воронежскую улицы, Ореховый бульвар, Шипиловскую улицу, Борисовский проезд, а также все внутриквартальные проезды и дворовые территории теперь возможен только с бокового проезда. Въезжать на него необходимо заранее через заезды с правой полосы шоссе. Правый поворот на Каширку при движении в центр с Ясеневой и Шипиловской улиц будет осуществляться как на боковой проезд, так и на основной ход Каширского шоссе. Правый поворот для движения по Каширскому шоссе в центр с Воронежской улицы, Орехового бульвара, Борисовского проезда, а также со всех внутриквартальных проездов и дворовых территорий осуществляется исключительно на боковой проезд с возможностью последующего выезда на Каширское шоссе.
Важно также отметить, что все левые повороты с основного хода Каширского шоссе ликвидируются. На пересечении магистрали с Ясеневой улицей левый поворот осуществляется по кольцевой развязке в одном уровне. На пересечении с Ореховым бульваром с нечетной стороны Каширского шоссе также организуется кольцевая развязка для левого поворота.
Напомним, что реконструкция Каширского шоссе началась в декабре 2011 г. В конце декабря 2012 г. на магистрали ввели в эксплуатацию шесть подземных переходов, а с 13 мая 2013 г. открылось движение по двум тоннелям — на пересечении Каширки с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова. В настоящее время работы по реконструкции шоссе практически завершены. По оценкам экспертов, после того как будут сданы все объекты, пропускная способность трассы увеличится на 30 процентов. Возрастет и средняя скорость движения транспорта.
Наш корр.
Фото В. Тихоновой__

Выбор редактора