Новости

Елена Панина: «В 2020 году на бесплатное горячее питание для школьников правительство выделит более 20 миллиардов рублей»

03/09/2020

С 1 сентября 2020 года начал действовать закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием.

Согласно закону «О качестве и безопасности пищевых продуктов», дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, должны быть не менее одного раза в день быть обеспечены бесплатным горячим блюдом и горячим напитком.

Вводить бесплатное горячее питание для школьников 1-4 классов планируется поэтапно, и к 1 сентября 2023 года не должно остаться ни одной школы в нашей стране, где не было бы организовано бесплатное качественное, контролируемое обществом питание.

Минпросвещения РФ ранее опубликовало проект постановления правительства, в котором определило порядок расчета субсидий на организацию бесплатного горячего питания.

«В 2020 году на бесплатное горячее питание для школьников правительство выделит более 20 миллиардов рублей, в следующем году сумма удвоится», — говорит Елена Панина. – «Этот закон стал приоритетным для депутатов Госдумы. Горячее питание для младшеклассников должно быть введено для всех — независимо от имущественного положения семьи, и территориального расположения школы».

Елена Владимировна готова помочь любому, кто столкнулся с трудностями при получении горячего питания для своего ребенка. Записаться к ней на прием можно по телефону 8 (495) 393 22 18.

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора