Новости

Информация по специализированной ярмарке вакансий для молодежи

14/04/2016

21 апреля 2016 года с 11:00 до 16:00 Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы при поддержке Правительства Москвы организует специализированную ярмарку вакансий для молодежи по адресу: город Москва, улица Новый Арбат, дом 36, фойе концертного зала Правительства Москвы.

Проведение данного мероприятия позволит сконцентрировать на одной площадке и работодателей, предоставляющих рабочие места для трудоустройства молодежи, и образовательные учреждения города Москвы, предоставляющие услуги в сфере профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

В ярмарке вакансий примут участие более 60 крупных московских организаций и предприятий, ориентированных на трудоустройство молодежи, порядка 15 образовательных учреждений города Москвы, ведущие кадровые агентства.
Представители работодателей и образовательных учреждений проведут различные мастер-классы, в том числе по «Волшебному карвингу» и «Презентации технических разработок». С целью повышения престижа отдельных отраслей экономики и привлечения молодых специалистов к работе на предприятиях города Москвы будут представлены презентации ведущих компаний.
В рамках проведения ярмарки планируется предоставление посетителям из числа молодежи таких информационно-консультационных услуг как психологическая поддержка и профессиональная ориентация, что даст возможность молодежи, не определившейся со своей будущей профессией, подобрать себе сферу деятельности на основе психологической и личной предрасположенностью, а также проведение мастер-классов на темы «Секреты успешного собеседования молодого специалиста с работодателями», «Карьера для молодежи. Этапы построения», «Начни свое дело», «Конкурентоспособное резюме как залог успешного трудоустройства молодого специалиста».

Специалисты службы занятости окажут консультирование граждан по вопросам занятости, организационно-правовым вопросам, вопросам переобучения, консультации по технологии поиска работы, самопрезентации на рынке труда, ознакомиться с основными аспектами организации предпринимательской деятельности.

На ярмарке вакансий будет представлена презентация нового Государственного казенного учреждения города Москвы «Центр занятости молодежи города Москвы», открытие которого состоится в мае 2016 года.

Работа ярмарки вакансий будет сопровождаться профессиональными ведущими, выступлениями артистов и ди-джея.

Для удобства посетителей предусмотрено зональное распределение проводимых мероприятий:

Зона работодателей

Зона образовательных учреждений

Зона мастер-классов

Зона презентаций

Зона консультирования

Зона поиска работы

Дата: 21 апреля 2016 года.

Время проведения: с 11:00 до 16:00

Адрес и место проведения: г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36, фойе концертного зала Правительства Москвы.

Проезд: станция метро «Краснопресненская».

Выбор редактора