Новости

В столице арендаторы смогут получить отсрочку обеспечительных платежей от города

16/04/2021
В столице арендаторы смогут получить отсрочку обеспечительных платежей от города. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Отсрочку обеспечительных платежей получат предприниматели, арендующие недвижимость в Москве. Обратиться за получением услуги можно до конца 2022 года.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что обеспечительный платеж предприниматели выплачивают при продлении срока договора аренды нежилых помещений в течение 15 дней с момента его государственной регистрации. Сумма платежей за пять месяцев позволяет Москве избежать финансовых потерь, если арендатор ведет себя недобросовестно и отношения с ним прекращаются досрочно.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, эта мера позволит снизить финансовую нагрузку на предпринимателей в период восстановления экономики. Новая мера поддержки рассчитана на предпринимателей, которые планируют продлить договоры аренды с Москвой, и на бизнесменов, которые уже сделали это в период с 5 марта 2020 года до 22 марта 2021 года, но еще не внесли обязательный платеж за последние пять месяцев.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора