Новости

Весенняя призывная кампания стартовала в районе Орехово-Борисово Южное

07/04/2021

В начале апреля по всей России стартовала призывная кампания. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в армию весной-летом 2021 года. На воинскую службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Количество призывников согласно указу составляет более 134 тысяч человек.

Так, в минувший вторник, 6 апреля в Объединенном военном комиссариате Царицынского района состоялось первое заседание призывной комиссии. В нем приняли участие военный комиссар Виктор Кузнецов, а также представители органов образования, отдела внутренних дел и исполнительной власти.

Стоит отметить, что весенний призыв проходит с учетом опыта, полученного в ходе призывных кампаний 2020 года. Особое внимание уделяется соблюдению всех санитарных требований: при входе у посетителей измеряют температуру, проверяют наличие средств индивидуальной защиты, в коридорах и кабинетах комиссариата нанесена разметка для социальной дистанции, а на этажах размещены средства для дезинфекции рук. В зале, где проходят заседания призывных комиссий, все присутствующие находятся в масках. Однако имеются и нововведения. В частности, к работе с будущими солдатами допускаются только те сотрудники, которые прошли вакцинацию от коронавируса или переболели Covid-19 и имеют антитела.

— Мы понимаем, что призыв на военную службу для молодого человека и его родителей — событие не рядовое, связанное с волнениями, опасениями, которые, в связи с коронавирусом, только удвоились. Поэтому, мы продолжаем делать все возможное, чтобы максимально полно и достоверно информировать призывников и их родителей об особенностях призывной кампании в сложившихся условиях. Так, весенняя призывная кампания 2021 года пройдет с 1 апреля по 15 июля. В этот период молодые люди, подлежащие призыву, должны будут пройти медицинское обследование, которое позволит определить их категорию годности. В обязательном порядке, согласно утвержденному графику, будут проходить и заседания призывных комиссий. В дальнейшем последует отправка юношей в войска, — рассказал корреспонденту нашей газеты военный комиссар Объединенного Царицынского военного комиссариата Виктор Кузнецов.

Кроме того, Виктор Викторович пояснил, каким вопросам уделяется особое внимание в период весеннего призыва.

— Как правило, весной и летом во многих учебных заведения проходят итоговая аттестация, защита квалификационных работ и выпускные. Мы понимаем, что это важные события в жизни любого человека, а потому все юноши смогут спокойно завершить обучение. Кроме того, во время заседаний призывной комиссии я и мои коллеги всегда уточняем, есть ли у молодого человека, уже получившего диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, желание пройти службу по своей гражданской специальности, и стараемся оказать содействие, — пояснил военный комиссар Виктор Кузнецов.

Также корреспондент нашей газеты пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денисом Беляевским.

— К сожалению, на сегодняшний день ситуация с коронавирусной инфекцией в столице все еще не разрешена. Однако в Объединенном военном комиссариате Царицынского района предприняты все меры, чтобы работа призывной комиссии проходила в штатном режиме. Говоря же о призывниках, стоит отметить, что все больше юношей осознанной подходят к предстоящей службе: вовремя предоставляют всю документацию, уточняют информацию о возможности прохождения службы в тех или иных родах войск, своей специальности и прочих тонкостях. При возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители всегда могут обратиться по телефону: 8 499 613-98-95. Уверен, что благодаря слаженной работе сотрудников нашего военного комиссариата и всех членов призывной комиссии нам удастся преодолеть все трудности и успешно выполнить поставленную перед нами задачу на весенний призыв 2021 года, — пояснил Денис Александрович.

Метки: , ,

Выбор редактора