Новости

Жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное смогут принять участие в просветительской акции «Тотальный диктант»

06/04/2021

Просветительская акция «Тотальный диктант 2021» пройдет в районе Орехово-Борисово Южное в ближайшую субботу, 10 апреля.

Главной целью проекта является популяризации грамотности и более глубокого изучения русского языка. Сама же акция проводится по всему миру в формате диктанта, текст которого каждый год создают современные известные писатели.

В этом году акция «Тотальный диктант» будет проходить в трех режимах: очно, формат #пишемдома и онлайн. Для участия достаточно просто зарегистрироваться на сайте акции totaldict.ru.

Так, площадка проекта в районе Орехово-Борисово Южное будет расположена в здании библиотеки №155, по адресу: Гурьевский проезд, д. 15, корп.2, с.2. Добавим, что при посещении необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты.

— В нашем современном обществе, где коммуникация преимущественно осуществляется письменно, грамотность очень важна. Ошибки в резюме могут навредить кандидату на хорошую должность, а неграмотно составленное деловое письмо может негативно сказаться на имидже компании. Однозначно наш родной язык меняется, появляются новые термины, и поэтому, я считаю, что поучаствовать в акции «Тотальный диктант» будет полезно и молодежи, и уже взрослым людям, — отметила Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Напомним, что образовательная акция «Тотальный диктант» проводится с 2004 года.

Метки: , ,

Выбор редактора