Новости

«Московское долголетие»: жители района Орехово-Борисово Южное могут посещать курсы по компьютерной грамотности

31/03/2021

Азам работы с компьютерной техникой обучают на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Обучение проходит в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Занятия проводятся с помощью специальной программы для видеоконференций. Под руководством квалифицированных педагогов участники столичной образовательного проекта уже начали осваивать принципы работы с компьютером и базовые технические программы. Вместе с педагогом они научатся оформлять письма, создавать таблицы и презентации, а позже начнут знакомиться и с полезными сервисами в Интернете.

— Обучающая программа «Компьютерная грамотность» является одной из самых популярных в нашем филиале. Людям это действительно интересно. Многие объясняют это тем, что хотят идти в ногу со временем, быть в курсе всех событий и городских программ, а для этого необходимо быть уверенным пользователем. Я уверена, что участие в данной обучающей программе поможет многим жителям нашего района открыть для себя что-то новое и сделать свою жизнь более насыщенной и интересной, — пояснила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , ,

Выбор редактора