Новости

Собянин: В период пандемии москвичи получили дополнительную социальную поддержку

30/03/2021
Собянин: В период пандемии москвичи получили дополнительную социальную поддержку. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В ходе заседания президиума Правительства столицы 30 марта рассмотрели вопрос о реализации государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы» в 2020 году и задачи на 2021 год.

По итогам встречи мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что количество обращений за получением государственных услуг в социальной сфере в электронном виде выросло почти в три раза. Горожане в 2020 году получили 815 тысяч государственных услуг, уточнили в пресс-службе Сергея Собянина.

В этот период стационарные учреждения социальной защиты были закрыты. Их сотрудники перешли на сменный режим работы, что позволило пресечь распространение заболевания среди наиболее уязвимого слоя населения, сообщили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина.

Основной задачей социальных служб города в 2020 году стало противодействие распространению COVID-19, что потребовало радикального изменения привычных регламентов и технологий работы. Они перешли в новый формат за месяц в феврале-марте 2020 года, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора