Новости

Военный комиссар Виктор Кузнецов рассказал о подготовке к предстоящему весеннему призыву в районе Орехово-Борисово Южное

26/03/2021

В начале апреля по всей России стартует весенняя призывная кампания. Так, в Объединенном военном комиссариате Царицынского района завершается ряд соответствующих подготовительных мероприятий. Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказал Военный комиссар Виктор Кузнецов.

— Весенняя призывная кампания начнется 1 апреля и продлится до 15 июля. За это время юноши, подлежащие призыву, пройдут медицинское обследование, которое позволит определить их категорию годности. В обязательном порядке, согласно спланированному графику, будут проходить и заседания призывных комиссий. В дальнейшем последует их отправка в войска, — пояснил Виктор Викторович.

Кроме того, военный комиссар Объединенного Царицынского военного комиссариата Виктор Кузнецов сообщил, какие меры будут предприняты для борьбы с распространением вируса COVID-19.

— Действительно, на сегодняшний день в столице сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. А потому, все соответствующие мероприятия будут проходить с учетом опыта, который был получен во время проведения призывной кампании в 2020 году. Ведь в приоритете у нас, по-прежнему, здоровье будущих солдат! В здании Объединенного военного комиссариата Царицынского района мы четко следим за тем, чтобы соблюдались все меры санитарной безопасности. Кроме того, в этот весенний призыв у нас будет действовать некоторые нововведения. В частности, сотрудники, которые будут работать с призывниками, должны быть привиты вакциной против коронавирусной инфекции, либо же должны обладать достаточным количеством антител в крови, — подчеркнул Виктор Викторович.

Напомним, что, несмотря на сложности, которые возникли из-за пандемии коронавируса, задания на весенний и осенний призывы 2020 года в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное были полностью выполнены.

Метки: ,

Выбор редактора