Новости

Собянин: На Красной Пресне восстановят последнюю кордегардию Камер-Коллежского вала

24/03/2021
Собянин: На Красной Пресне восстановят последнюю кордегардию Камер-Коллежского вала. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился планами по благоустройству улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе. Одна из основных задач — восстановление кордегардии Камер-Коллежского вала.

— Это кордегардия Пресненской заставы — единственная из 18 кордегардий Камер-Коллежского вала, сохранившаяся до нашего времени. В старинном здании, где когда-то размещался караул, отремонтируют стены, кровлю и цоколь, — рассказал в своем блоге Сергей Собянин.

Красная Пресня стала историческим местом в столице, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Здесь находятся Московский зоопарк, универмаг Мосторга, памятник Героям революции 1905 года, музей-квартира семьи Маяковских и парк Декабрьского восстания. В этот район вернут деревья, кустарники и газоны. Создадут комфортный прогулочный маршрут для туристов и жителей Москвы.

Сергей Собянин заметил, что на головном участке Звенигородского шоссе от Красной Пресни до Третьего транспортного кольца создадут тротуары и высадят растения. А воздушные линии уберут под землю, чтобы освободить небо от сплетения проводов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора