Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут освоить фитнес-программу Zumba не выходя из дома

18/03/2021

Жители района Орехово-Борисово Южное могут посещать занятия по танцевальной фитнесс-программе Zumba. Спортивные тренировки для людей старшего возраста проходят на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра «Орехово» в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие».

Отметим, что уроки проводятся с помощью специальной программы для видеоконференций. Под руководством тренера, участники дистанционной спортивной тренировки выполняют ряд упражнений для общей разминки, а затем приступают к основному комплексу упражнений.

— В нашем центре данное направление пользуется большой популярностью у людей старшего возраста. Мы понимаем, что им хочется продолжать вести активный и здоровый образ жизни, особенно сейчас, когда долгий период полной самоизоляции завершен. Разумеется, учитывая не стабильность эпидемиологической обстановки, мы продолжаем проводить тренировки в режиме онлайн. Но на сегодняшний день занятия проходят у нас каждую неделю, а присоединиться к ним могут все желающие, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , ,

Выбор редактора