Новости

Собянин посетил Перинатальный центр ГКБ имени Юдина

05/03/2021
Собянин посетил Перинатальный центр ГКБ имени Юдина. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил перинатальный центр Городской клинической больницы имени Сергея Юдина. В марте 2021 года завершили ремонт трех этажей здания роддома.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в ходе посещения Сергей Собянин отметил, что в Москве младенческая смертность снизилась почти на 60 процентов.

– Мы объединили женские консультации, роддома, крупные клиники. Это стало как единый организм. И маму уже сопровождают от начала беременности и заканчивая родами, оказывая всю необходимую помощь и оказывая консультацию лучшими врачами Москвы. Мы заменили и материальную базу, отреконструировали практически все роддома Москвы. Они стали высокого уровня, хорошего качества. Обеспечили самым современным оборудованием. И благодаря этому, и благодаря, конечно, высокий квалификации наших врачей у нас младенческая смертность снизилась почти на 60%, – сказал Сергей Собянин.

Отметим, что в период пандемии коронавируса, медицинское учреждение не прекращало свою работу. Специалисты перинатального центра приняли около 10000 родов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора