Новости

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось внеочередное заседание Совета депутатов

02/03/2021

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувшую пятницу, 26 февраля. Помимо представителей депутатского корпуса в зале присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, глава управы района Валентина Козельская, а также заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Владислав Ященко.

Встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

Отметим, что повестка на каждое заседание формируется с учетом полномочий, которыми наделены депутаты органов местного самоуправления Федеральными Законами и Законами города Москвы по результатам рассмотрения вопросов на заседаниях профильных комиссий. Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочего.

— Заседания Совета депутатов – это очень важная часть нашей деятельности. Мы регулярно и очень тесно взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — пояснила Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Так, во время заседания собравшиеся рассмотрели проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Орехово-Борисово Южное в части корректировки площади бахчевых развалов. После тщательного изучения предоставленной документации по данному вопросу было принято положительное решение.

Еще одним важным пунктом повестки стал вопрос о согласовании адресного перечня для проведения работ по озеленению территории района. Уточняется, что соответствующие мероприятия планируется провести весной 2021 года более чем по 20 адресам.

— Жители нашего муниципального округа часто обращаются к нам с вопросами, можно ли высадить в районе те или иные деревья и кусты. Однако отметим, что решение по этому поводу принимают вышестоящие инстанции. Зеленые насаждения всегда облагораживают территорию, поэтому мы уверены, что благодаря проведению этих работ наш район преобразится, — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

В результате голосования было принято решение согласовать проведение таких работ на территории района и утвердить заявленный адресный перечень.

Метки: ,

Выбор редактора