Новости

Открытый урок по УШУ организовали для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

08/02/2021

Открытый урок по УШУ организовал Центр досуга и спорта «Южный» для юных жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Мероприятие состоялось в минувший четверг, 4 февраля.

Ведущий занятия рассказал ребятам об основах УШУ и провел комплексную тренировку для улучшения гибкости тела юных спортсменов, а также развития силы мышц. В будущем полученные базовые навыки помогут мальчишкам и девчонкам перейти к более сложным упражнениям этого направления.

— Действительно, на базе нашего центра работает множество спортивных направлений, в том числе и для юных жителей нашего района. Основная их цель – поддержать здоровье и физическую форму наших посетителей. На сегодняшний день многие отвыкли от привычных нагрузок, поэтому сейчас все наши занятия, посвященные спорту, проходят с обязательными разминками, чтобы занятия приносили пользу, а не вред здоровью. Кроме того, как известно, физические нагрузки хорошо влияют на иммунитет. Поэтому, принимая участие в различных тренировках, наши гости получат не только заряд бодрости, но и пользу для своего организма, — рассказал корреспонденту нашей газеты руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , ,

Выбор редактора