Новости

«Освой гаджет»: познавательный цикл занятий организовали для жителей района Орехово-Борисово Южное

02/02/2021

Научиться пользоваться современными девайсами смогут жители района Орехово-Борисово Южное. Обучение проходит в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Занятия для представителей старшего возраста ведут сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Орехово», в том числе из филиала «Орехово-Борисово Южное». Во время уроков участникам объясняют, как использовать те или иные функции своего смартфона, а также делятся полезными советами, например: как сэкономить заряд аккумулятора, быстро скачать понравившуюся картинку из Интернета или социальных сетей на свой телефон, а также учат отправлять файлы с помощью электронной почты.

На сегодняшний день в рамках образовательного курса вышло уже 6 онлайн-уроков.

— Курс онлайн занятий «Освой гаджет» пользуется большой популярностью у людей старшего возраста. Видеоуроки, ссылки на которые регулярно публикуются в наших социальных сетях, получают множество положительных откликов. Это дает нам понять, что освоение современных технологий действительно интересно людям, а потому мы стараемся подготовить для них как можно больше интересных тем. Думаю, не секрет, что современные гаджеты имеют множество функций. Причем некоторые более чем полезны для людей старшего возраста. Отмечу, что с учетом сложившихся обстоятельств обучение стало очень актуальным, так как многие вещи теперь можно делать, не выходя из дома. Я и мои коллеги уверены, что такие занятия помогут людям сделать свою жизнь не только комфортнее, но и интереснее, — пояснила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора