Новости

Подборку рассказов для детей для чтения на праздниках подготовила библиотека № 152

31/12/2020

Праздничную подборку рассказов подготовила Главный библиотекарь Центральной детской библиотеки № 152 Марианна Борисова. Список опубликовали на портале мэра и Правительства Москвы.

Дайджест включает в себя рассказы, сказки и повести, действие которых разворачивается под Новый год и Рождество, — и современных, и проверенных десятилетиями и не одним поколением читателей.

— Малышам стоит прочитать сборник «Большой новогодний подарок», в нем собраны лучшие произведения Корнея Чуковского, Агнии Барто, Самуила Маршака и других. Для совместного чтения всей семьей подойдут рассказы шведского писателя Свена Нурдквиста «Рождественская каша» и «Рождество в домике Петсона». Ребятам постарше стоит обратить внимание на рассказ «Чук и Гек» Аркадия Гайдара, также стоит познакомиться с «Рассказами про Франца и Рождество» Кристине Нестлингер, — отметила Марианна Борисова.

Подросткам рекомендовали «Легенду о восточном календаре», а также «Рождественское чудо мистера Туми» Сьюзан Войцеховски. С полной подборкой можно ознакомиться здесь.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора