Новости

Как делать новогоднюю бомбочку для ванны – рассказали в «Авангарде»

28/12/2020

Инструкцию по созданию новогодней бомбочки для ванны представили в культурном центре «Авангард». Об этом сообщили на сайте учреждения.

— Технология создания изделия очень простая, а практическая польза очевидная – приятное времяпровождение, и простор для творчества. Можно ее украсить упаковку, тогда самодельные содовые «шипучки» для ванны станут хорошим новогодним подарком. Список ингредиентов внушительный, но все можно найти в отделах мыловарения или в специальных магазинах, — говорится в сообщении.

Для создания ванной бомбочки вам понадобятся: сода, лимонная кислота, вода в спрее, масло (можно растительное, отлично подойдет жожоба). Самым сложным ингредиентом является полисорбат твин 20 или 80, он помогает маслу распределяться в воде, а не плавать лужами на поверхности, создает пену. Его можно попробовать заменить на густой шампунь, пену или гель, однако педагог «Авангарда» не рекомендует это делать. Также вам понадобятся сухое молоко, которое можно заменить морской солью или косметической глиной, краситель. Лучше использовать пищевые, косметические и естественные: какао, глина, — не стоит брать специи и травы, так как они могут окрасить ванну и кожу. Вам пригодится отдушка или эфирное масло, но на одну ванну используйте не более 15 капель, а масло корицы или гвоздики еще в меньшем количестве. Можно изделие украсить кондитерской посыпкой, блестками ил даже сухоцветами.

Кроме того, стоит озаботиться и о кухонной утвари. Вам нужно подготовить две емкости (тарелки или миски), 1 стаканчик, формочки (если вы делаете это в первый раз, то лучше использовать плоские формы, можно использовать широкие пластиковые стаканчики), перчатки и ситечко.

Подробную инструкцию по мастер-классу вы найдете в видеоролике «Авангарда».

Фото и видео: КЦ «Авангард»

Метки:

Выбор редактора