Новости

Жителям Орехово-Борисова Южного рассказали об игре жульбак

11/12/2020

Центр досуга и спорта «Южный» в районе Орехово-Борисово Южное подготовил мастер-класс по игре в жульбак. Поближе познакомиться с этой голландской игрой можно на странице центра в Facebook, рассказали в учреждении.

Жульбак — это разновидность британской игры Шаффлборд, придуманная голландцами. Ее суть в том, чтобы забить 30 деревянных шайб в 4 лузы на доске и собрать как можно больше очков. Очки закреплены за лузами от 1 до 4. Каждому игроку дается 3 попытки. 

Онлайн-урок провел руководитель клубного формирования центра Алексей Огурцов. В материале зрители увидят доску-поле для игры, изучат все ее элементы — лунки или домики, шайбы. Посмотрев мастер-класс, горожане научатся простым правилам игры, узнают секреты быстрых и честных побед. Игра доступна для аудитории 6+. 

«Жульбак сейчас становится популярным соревнованием. Она азартная и простая, но в то же время требует от игроков максимальной собранности, меткости и внимательности. Кроме того, игра подходит разным людям, в том числе и с ограниченными возможностями. Она адаптирована для инвалидов, так как играть в нее можно как стоя, так и сидя», — рассказал директор ЦДС «Южный» Максим Демченков.

Онлайн-мероприятия, посвященные разным видам спорта и публикуемые центром, направлены на привлечение жителей к активному времяпрепровождению. На дистанционных встречах у тренеров есть возможность передать большой, разнообразной аудитории свои знания, приобщить их к спорту, а у зрителей — узнать правильные техники выполнения упражнений, новые виды спорта и попробовать себя в них.

Фото: библиотека № 140

Метки: , ,

Выбор редактора