Новости

Акцию «Музей для всех» организует «Царицыно»

01/12/2020

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех – 2020» состоится в музее-заповеднике «Царицыно» с 3 по 12 декабря. Об этом сообщили в официальной группе учреждения ВКонтакте.

В самом начале программы запланирована видеоэкскурсия по выставке «Семья – душа России». Онлайн-обзор проведет специалист «Царицына» Мария Соловьева. Эксперт расскажет о живописи из музейных собраний и частных коллекций, познакомит зрителей с работами профессиональных художников и студентов творческих вузов. Видеоролик будет дополнен тифлокомментированием и субтитрами. доступ к записи откроют в десять утра 3 декабря.

Следующая встреча состоится 5 декабря. Специалист музея-заповедника Галина Ерофеева проведет мастер-класс «И в России пряности растут!», где расскажет о правилах выращивания пряных растений и об их применении на кухне. Начало – в 10:00. В этот же день пройдет занятие «Мастерская семейных воспоминаний» для детей. Во время онлайн-конференции на платформе ZOOM эксперт по детским программам Вера Ярилина расскажет, как в необычной форме собрать воспоминания о событиях семейной истории, близких людях, памятных местах, а также как работать с семейным архивом. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Присоединиться к трансляциям можно на Youtube-канале «Царицына».

Справка:

Тифлокомментирование – это описание предмета без словесных пояснений.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора