Новости

Биографический фильм ко Дню рождения Нонны Мордюковой выпустил «Авангард»

26/11/2020

Биографический короткометражный фильм из серии «кинолекторий» выпустил культурный центр «Авангард» ко дню рождения Нонны Мордюковой. Об этом объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в учреждении.

— Мы хотим рассказать об одной из самых самобытных, ярких и запоминающихся актрис XX века. В нашем фильме мы расскажем о ее судьбе и о потрясающей роли в фильме Никиты Михалкова «Родня». Нонна Викторовна родилась 25 ноября 1925 года в деревне Константиновка Донецкой области. Девочка с детства отличалась шикарными   вокальными данными. Девочка в детстве увидела картину «Богдан Хмельницкий», где роль главного героя исполнял Николай Мордвинов. Она влюбилась в актера и сама захотела стать актрисой. Даже написала ему письмо, в котором спросила: «как стать Любовью Смирновой». Удивительно, но Николай ей ответил и дал советы: «закончите школу, получите аттестат и приезжайте в Москву. Найдите меня». Так Нонна Викторовна и сделала после окончания войны, — рассказали сотрудники учреждения.

Сюжет кинолектория разворачивается вокруг фильма «Родня», сценарий которого специально создавался для Нонны Викторовны, а также о личной биографии актрисы.

Фото и видео: КЦ «Авангард»

Метки:

Выбор редактора