Новости

Резиденты «Технополиса «Москва» рассказали о преимуществах участия в свободной экономической зоне

26/11/2020

Участие в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» дает предпринимателям ряд преимуществ. Об этом сообщили главы компаний-резидентов технополиса.

Резидентам доступна сниженная ставка налога на прибыль, беспошлинный импорт и нулевая ставка налога на имущество и транспорт, что позволяет инвестировать больше денег в развитие новых технологий. Предприниматели рассказали, что благодаря участию в ОЭЗ они могут сэкономить на налогах и инвестировать в новые разработки и технологическую базу. По словам участникам, они могут сэкономить 17% на налоге на прибыль в ее региональной части.

— Моя компания получила налоговые преференции, а также субсидии, которые позволили нам более эффективно развивать международную деятельность. Мы планируем активно участвовать в международных проектах внедрения цифровых технологий в энергетике, — рассказал считает генеральный директор компании-резидента «Профотек» Олег Рудаков.

На данный момент участниками особой экономической зоны являются около 180 высокотехнологичных компаний, из которых резидентами являются 79.

Метки: ,

Выбор редактора