Новости

Магазин «Перекресток» в СВАО опечатан в связи с выявлением COVID-19 у сотрудников

26/11/2020

Магазин «Перекресток» в СВАО опечатал Роспотребнадзор из-за нарушения мер противоэпидемиологической безопасности. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве в северо-восточном административном округе Светлана Хохлова.

В магазине «Перекрестка» на улице Римского-Корсакова было зафиксировано два выявленных случая коронавируса. Сотрудники Роспотребнадзора провели расследование и выяснили, что администрация предприятия знала о заболевших, однако не отстранила контактных лиц от работы своевременно.

— Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что отсутствовали антисептики для сотрудников, оборудования для очистки воздуха находилось в нерабочем состоянии, в магазине не всегда измеряли температуру у сотрудников. После расследования сотрудники Роспотребнадзора опечатали магазин, — рассказала Светлана Хохлова.

В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности.

Метки: ,

Выбор редактора