Новости

«Мой район в годы войны»: ученики школы № 949 приняли участие в квизе

26/11/2020

Ученики школы № 949 приняли участие в городском квизе «Мой район в годы войны» 23 ноября. Об этом сообщили на сайте образовательного учреждения.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-6 классов. Квиз включал в себя вопросы, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны, произошедшими на территории Орехова-Борисова Южного и близлежащих районов. Для заданий школы и колледжи Москвы подготовили исследовательские материалы и опубликовали их на портале «Мой район в годы войны».

— Простая игра сплотила детей в едином порыве к победе. Дети испытали новые ощущения, на это особенно повлияло то, что все очные мероприятие сейчас запрещены. Однако такие простые игры также учат поддерживать контакт и взаимодействовать со сверстниками. Все команды от нашей школы усвоили одно очень важное правило — чтобы знать, надо учить, — отметили в сообщении.

Проект «Мой район в годы войны» реализуется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы с 2018 года. Теперь в рамках проекта была разработана городская олимпиада. На межрайонный этап зарегистрировалось более семи тысяч команд.

Фото: школа № 949

Метки: ,

Выбор редактора