Новости

«Коробка храбрости»: жители района Орехово-Борисово Южное могут принять участие в благотворительной акции

24/11/2020

Жители района Орехово-Борисово Южное могут присоединиться к благотворительной акции «Коробка храбрости», которая продлится до 30 ноября. Организаторами сбора выступили сторонники партии «Единая Россия», Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» и Центр поддержки гражданских инициатив.

Целью мероприятия является поддержка детей, которые ведут борьбу с тяжелым заболеванием или проходят длительное лечение. Содержимое «Коробки храбрости» представляет собой своеобразную награду, которую маленькие пациенты получают после посещения процедурного кабинета.

Так, положить в «Коробку храбрости» можно следующие предметы: конструктор, пазлы, наборы для творчества, краски и фломастеры, альбомы для рисования, настольные игры и любые игрушки. Исключением являются мягкие игрушки, так как они могут вызвать аллергию. Отметим, что в связи с эпидемиологической обстановкой, подарки для детей должны быть новыми, в целостной упаковке. 

Для жителей района Орехово-Борисово Южное и всего Южного округа пункты сбора открыты по следующим адресам: Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2 и улица Автозаводская, дом 19, корпус 1.

«Бороться с болезнью всегда тяжело, однако еще тяжелее смотреть на то, как это делают совсем юные пациенты больниц. Для них игрушки из «Коробки храбрости» нечто большее, чем просто забава. Они помогают ребятам настроиться на позитивный лад, что очень важно для выздоровления. Уверена, что жители района Орехово-Борисово Южное поддержат данную акцию и вместе нам удастся оказать поддержку малышам, которые в ней очень нуждаются. Я и мои коллеги желаем всем детям и их родителям крепкого здоровья, сил и благополучия», — подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Южное, депутат Совета депутатов муниципального округа Алла Афанасьева.

Метки: , ,

Выбор редактора