Новости

Депутат МГД Русецкая: Образование — одно из ключевых направлений в бюджете Москвы

18/11/2020

Образование и благополучие детей являются основными приоритетами бюджета Москвы на 2021 год. Об этом депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая рассказала журналистам агентства городских новостей «Москва».

— На данный момент в Мосгордуме рассматривается бюджет на 2021 год. Несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса, город сохраняет финансирование социальных направлений. В следующем году обязательно должно продолжиться строительство школ, детских садов, объектов культуры и спорта, поликлиник и других социально значимых объектов. На эти цели из бюджета будет выделено 95,4 млрд рублей, — сообщила парламентарий.

Маргарита Русецкая также добавила, что дистанционное обучение – это временная мера, однако она также накладывает на систему образования определенные обязательства. Поэтому данные обстоятельства необходимо учесть при формировании бюджета.

Стоит отметить, что расходы на государственные программы развития культуры (+5,4%), социальной поддержки жителей (+5,0%), спорта (+5,0%) и образования (+2,6%).

Метки: ,

Выбор редактора