Новости

Депутат МГД Герасимов требует включить в бюджет проект «Искусство детям»

17/11/2020

Бюджет Москвы на 2021-й год должен включать расходы на проекты «Искусство — детям» и «Московские библиоцентры». Это отметил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов во время интервью Агентству городских новостей «Москва».

— В Москве на данный момент сложная экономическая ситуация из-за пандемии коронавируса. Сейчас мы должны уделить особое внимание сохранению культуры столицы. В бюджете важно предусмотреть финансы, которые пойдут на поддержку двух значимых программ. Проект «Искусство — детям» заключается в том, что реконструируются музыкальные школы и школы искусств. А вторая программа — это «Московские библиоцентры». Благодаря ней читальни Москвы превращаются в интеллектуальные и образовательные пространства, — говорится в сообщении.

Отметим, что Мосгордума продолжает рассматривать проект бюджета столицы на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. На данный момент все рассмотревшие проект бюджета проголосовали за его принятие, депутатами готовятся поправки.

Метки: ,

Выбор редактора