Новости

Депутат МГД Герасимов потребовал внести в бюджет проект «Искусство детям»

17/11/2020

Председатель комиссии Московской городской думы по культуре Евгений Герасимов считает, что проект бюджета города на 2021 год необходимо дополнить расходами на проекты «Искусство — детям» и «Московские библиоцентры». Об этом он заявил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

По мнению Герасимова, в существующей эпидемиологической обстановке город находится в сложной экономической ситуации. При этом сохранить культурную сферу города, по мнению председателя, необходимо в первую очередь. Таким образом, он предлагает предусмотреть в бюджете финансирование двух проектов.

Первый проект «Искусство — детям» предусматривает обновление 170 музыкальных и художественных школ, часть из которых уже находятся в ремонте. При этом заложенного финансирования может быть недостаточно и в 2021 году можно сделать намного больше, в том числе и продолжить уже начатые работы.

Второй проект — «Московские библиоцентры» стартовал в 2017 году и был направлен на реформирование и расширение роли библиотек как центров интеллектуального отдыха. Всего в 2021 году запланирован ремонт 49 библиотек. Тем не менее, сам проект, по мнению Герасимова, также требует дополнительного финансирования.

Метки: , , ,

Выбор редактора