Новости

Опасные и безобидные увлечения подростков: онлайн-тренинг провели в Планете Семьи

09/11/2020

Виртуальный психологический тренинг «Подросток и общество. Интересы современных подростков» организовали в Семейном центре Планета Семьи. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

Многие увлечения подростков помогают им выражать свои эмоции, почувствовать себя взрослыми и самостоятельными. Однако некоторые активности могут быть безобидными, а некоторые очень опасными.

— Мальчики зачастую увлекаются электроникой и техникой. Сегодня, когда различные гаджеты стали широко доступными, достижениями технического прогресса увлеклись и девочки. А вот с компьютерными играми и различными симуляторами нужно быть осторожнее. Спорт вновь набирает популярность, однако подростки могут уходить в крайности и пробовать экстремальные активности, например, паркур. Чтобы отвлечь ребенка от опасных увлечений. Стоит обратить его внимание на более безопасные хобби, придумать для него занятия, которые будут интереснее, — говорится в сообщении.

Как отмечают специалисты Семейного центра, нельзя запрещать подросткам самовыражаться через хобби, но стоит следить, чтобы они не уходили в крайности.

Фото: официальный сайт мэра и Правительство Москвы

Метки:

Выбор редактора