Новости

Большой онлайн-концерт ко Дню народного единства организовали для жителей района Орехово-Борисово Южное

05/11/2020

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства, состоялся для жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное в минувшую среду, 4 ноября. Организатором онлайн-мероприятия выступил территориальный центр социального обслуживания «Орехово».

Так, для зрителей выступили сотрудники социального учреждения и приглашенные артисты. Филиал «Орехово-Борисово Южное» представила аккомпаниатор и певица Валентина Соболева. Она исполнила для зрителей множество хорошо известных музыкальных композиций, в частности «Лада», «Шутка» и многие другие.

Подробнее о мероприятии корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

«Ежегодно в нашем центре мы организуем праздничные мероприятия ко Дню народного единства. Однако в этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и указом мэра Москвы, мы были вынуждены перевести все в онлайн режим. Для посетителей всех филиалов Территориального центра социального обслуживания «Орехово» состоялся большой праздничный концерт, с участием различных артистов и наших сотрудников. Выступили и представители нашего филиала. Многие наши посетители не раз отмечали, что очень скучают по нашим праздничным мероприятиям, а потому мы постарались вновь сделать все возможное, чтобы концертная программа получилась динамичной, насыщенной и душевной. Я и мои коллеги очень надеемся, что наши слушатели остались довольны этим праздничным концертом», — пояснила Людмила Александровна.

Кроме того, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехова-Борисова Южного Людмила Новосельская передала поздравления всем жителям муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

«Дорогие жители района Орехово-Борисово Южное! Я и мои коллеги поздравляем вас с Днем народного единства! Этот праздник призван еще раз напомнить всем нам о необходимости сплоченности и единения, о том, что только вместе мы можем добиваться реальных изменений в жизни нашей страны, делать ее действительно сильной и процветающей.

Это и день памяти наших предков. В различные годы нашим прадедам, дедам и отцам приходилось избавлять Родину от поляков, войск Наполеона, Гитлера. В эти трудные времена бок о бок с солдатами сражались простые жители: разных сословий, национальностей, вероисповеданий. Потому что не может быть разногласий перед лицом общего врага.

Уверена, что и сегодня, объединившись, мы сможем стойко преодолеть все трудности!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Помните историю нашего государства и передавайте ее внукам и правнукам»,— прозвучало в поздравлении заведующей филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмилы Новосельской.

Для справки

День народного единства — российский государственный праздник, учреждённый в память об освобождении Москвы от польских захватчиков народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским в 1612 году. Этот праздник символизирует сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. Праздник был учрежден в декабре 2004 после принятия поправок в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Впервые же День народного единства отметили 4 ноября 2005 года. Традиционно в честь праздника организуют множество развлекательных мероприятий. Однако в этом году, в связи с эпидемией коронавируса, праздничные концертные программы многие учреждения провели в онлайн формате.

Метки: , ,

Выбор редактора