Новости

Социальные помощники продолжают оказывать помощь жителям, находящимся на самоизоляции

03/11/2020

Сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» перешли в усиленный режим работы в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в столице.  Эта мера была принята для того, чтобы оперативно оказывать помощь людям старшего возраста, вынужденным находиться в режиме самоизоляции.

Корреспонденту нашей газеты заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская рассказала, что из-за увеличения  количества случаев заболевания коронавирусом, команда сотрудников филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» вновь организовала работу по оказанию дополнительной адресной помощи.

«Пандемия коронавируса внесла ряд сложностей в жизнь многих людей, в том числе и наших подопечных. Весной, когда город находился на строгой самоизоляции, наши сотрудники ежедневно принимали заявки от граждан, нуждающихся в помощи, доставляли продукты питания, лекарственные препараты и товары первой необходимости не только в своем районе, но и по всей Московской области, где многие люди старшего возраста предпочли переждать этот период. Поэтому сейчас,  наша команда готова к любым сложностям, и не боится высокой загруженности. Все работники нашего филиала, да и всего ТЦСО «Орехово» уже прошли все необходимое обучение и инструктаж, сейчас они скорее используют полученный опыт. Мы со всей серьезностью относимся к данной ситуации и продолжаем делать все возможное, чтобы все нуждающиеся в помощи жители нашего района получили ее как можно скорее», — пояснила Людмила Александровна.

Добавим, что работники филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» ответственно подходят и к вопросу защиты здоровья — причем как людей старшего возраста, так и своего.

«Действительно, одним из важнейших пунктов в нашей работе является соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил, которые сейчас введены в нашем городе. Важно обеспечить безопасность необходимо не только самим заявителям, но и нашим работникам, ведь именно они сейчас помогают гражданам, и выполняют их заказы. В связи с этим все наши сотрудники получали и продолжают получать защитные маски, перчатки и антисептики. Мы внимательно следим за этим. Кроме того, в обязательном порядке работники соблюдают социальную дистанцию в полтора-два метра и рекомендуют жителям после получения посылки обязательно тщательно вымыть руки», — добавила заведующая филиалом, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Кроме того, Людмила Александровна обращается к представителям старшего поколения с просьбой в обязательном порядке продолжать соблюдать режим домашней самоизоляции, а всем жителям муниципального округа Орехово-Борисово Южное напоминает об использовании средств индивидуальной защиты в транспорте и местах большого скопления людей.

Справка

Оставить заявку на оказание социальной помощи по доставке товаров первой необходимости, лекарственных препаратов или получить важную и интересующую вас информацию можно, обратившись по телефону общегородской горячей линии: 8 (495) 870-45-09. Кроме того, для удобства граждан филиал «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» готов оказать любую помощь, принять заявки. Для этого необходимо позвонить по телефону: 8 (495) 343-92-97 .

Метки: , , , ,

Выбор редактора