Новости

«Вязьма в пряниках увязла»: тревел-лекцию провели в «Авангарде»

29/10/2020
Ольга Глаголева, КЦ "Авангард"

Виртуальную тревел-лекцию «Вязьма в пряниках увязла» провели в культурном центре «Авангард». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в учреждении.

В минувшие выходные путешественники вместе с руководителем тревел-студии «Чемодан» Ольгой Глаголевой прокатилась по Грибоедовским местам в Смоленской области и посетили малую родину первого в мире космонавта Юрия Гагарина – город Вязьма. А накануне поездки Ольга Глаголева записала тревел-лекцию, где рассказала о туристических местах в Вязьме.

 — Это старинный русский городок, пропитанный духом и атмосферой былых времен. Здесь туристы найдут тихие улочки, много памятников, религиозные постройки и дома с уникальной архитектурой былых времен. Я думаю, что непременно стоит посетить Аркадиевский монастырь, Свято-Троицкий собор, а также Вяземский Иоанно-Предтеченский монастырь, куда приезжали российские цари и патриархи. Еще одно место, которое заслуживает внимания – Спасская башня. Она была построена в 1631 году. Ее толщина составляет шесть метров, а высота – 19 метров. Это все, что осталось от Вяземской крепости, — рассказала Ольга Глаголева.

Также путешественница рекомендует посетить усадьбу Грибоедова Хмелита и Музей Гагарина.

Фото и видео: КЦ «Авангард»

Метки: ,

Выбор редактора