Новости

«Зазеркалье»: онлайн мастер-класс по сценической речи провели для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

26/10/2020

Юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное приняли участие в мастер-классе по сценической речи. Организатором онлайн мероприятия выступил Центр досуга и спорта «Южный».

Провел занятие руководитель клубного формирования по театральному искусству «Зазеркалье» Артемий Кондрашов. Во время мастер-класса юные зрители познакомились с основами актерского мастерства, узнали, почему очень важно работать над своей речью, а также, с помощью каких методик можно улучшить свое произношение. После небольшой лекции, для ребят состоялось практическое занятие, во время которого они читали скороговорки и выполняли  упражнения для развития речи и голоса.

«Наша студия театрального искусства пользуется большой популярностью у юных посетителей. Мальчишки и девчонки с удовольствием пробуют себя в этом направлении. К сожалению, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в столице, мы были вынуждены приостановить наши очные занятия. Однако ребятам так хотелось продолжать заниматься, что мы приняли решение вывести работу этого клубного формирования в онлайн режим. Кроме того, его руководитель делает все возможное, чтобы ребята не только получали новые знания, но и продолжали регулярно оттачивать уже полученные навыки. Мы надеемся, что после снятия ограничений, юные актеры порадуют нас своим выступлением», — отметил руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , ,

Выбор редактора