Новости

Онлайн лекцию об искусстве организовали для жителей района Орехово-Борисово Южное

22/10/2020

Познавательная лекция «Перформанс и инсталляция как формы современного искусства» состоялась для посетителей всех филиалов Территориального центра социального обслуживания «Орехово», при содействии Российского общества «Знание». Мероприятие прошло в минувшую среду, 21 октября, в формате видеоконференции.

Читал лекцию заведующий кафедрой мировой литературы Института Пушкина, лектор Российского общества «Знание» Александр Пашков. Он познакомил слушателей с наиболее популярными формами современными искусства, рассказал, какие методы, материалы и технические средства чаще всего используют художники и скульпторы для привлечения внимания зрителей и многом другом. Кроме того, во время занятия все желающие могли задать лектору любой вопрос или попросить рассказать о чем-то более подробно.

«На базе нашего центра регулярно проходят познавательные лекции. Нашим посетителям очень хочется узнавать что-то новое, быть в курсе всех современных тенденции в различных сферах жизни. В свою очередь, мы стараемся сделать все возможное, чтобы у людей такая возможность появилась. Лекция от Российского общества «Знание» проходит у нас второй раз. По понятным причинам, мероприятие проводится в онлайн формате, однако это не смущает наших слушателей. Они активно задавали вопросы во время трансляции, а после – делились своими впечатлениями в социальных сетях», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора