Новости

Фильм о подвигах Александра Невского показали ученикам школы № 1636

16/10/2020

Киномарафон «Ратные подвиги России» запустили в школе № 1636. Ученики пятых и шестых классов посмотрели картину «Александр Невский» Сергея Эйзенштейна. Об этом рассказали на сайте образовательного учреждения.

Киномарафон являются частью проекта «Духовные скрепы отечества». В этом году московским школьникам предложили ознакомиться с героями Отечества разных периодов: Александром Невским, освободившим Русь от шведско-немецкой агрессии, Александре Суворове, не проигравшем ни одного сражения, герое обороны Севастополя Адмирале Ушакове.

— Просмотр фильма начался со вступительной беседы. Педагог рассказала пятиклассникам о той непростой ситуации, в которой оказалось страна в XIII веке. Тогда России пришлось вести войну на два фронта: против немецких рыцарей и монгола-татар. Кроме того, в страна были феодальная раздробленность и междоусобицы. Хочется отметить, что данный фильм был выбран не случайно. Ведь именно этот период изучают ученики. После просмотра многие ребята написали свои рецензии на фильм, — говорится в сообщении.

Первый вечер киномарафона прошел дистанционно. Ребята должны были заранее зарегистрироваться на определенном портале и в назначенное время присоединиться к кинопросмотру.

Метки:

Выбор редактора