Новости

Глобальные проблемы экологии обсудили на лекции в Планете Семьи

16/10/2020

Лекцию «Мир, в котором я живу» на тему глобальных экологических проблем провели в Семейном центре Планета Семьи 14 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

Ведущие обозначали десять мировых экологических проблем, которые когда-нибудь поставят жизнь человечества под угрозу вымирания. Это глобальное потепление, разрушение озонового слоя, загрязнение мирового океана и воздуха, недостаток питьевой воды, вырубка тропических лесов, опустынивание, уменьшение биоразнообразия, истощение природных ресурсов и перенаселение планеты.

— Занятие было направлено также на то, чтобы сформировать экокультуру у подростков. Поэтому отдельными темами стали загрязнение и раздельный сбор мусора. Ребята узнали, что в настоящее время начали применять новые технологии для очистки отходов заводских предприятий. Молодые люди осознали, что если каждый человек начнет задумываться и делать хоть малую часть для сохранения природы, то это поможет спасти нашу планету, — говорится в сообщении.

Участники активно участвовали в обсуждениях и по-новому взглянули на мир вокруг себя.

Метки: ,

Выбор редактора