Новости

Муниципальные депутаты оценили результат работ по благоустройству дворовой территории на Ясеневой улице

14/10/2020

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное оценили результаты проведения работ по благоустройству одной из дворовых территорий. Мероприятие состоялось в минувший четверг, 8 октября по адресу: улица Ясеневая, дом 10, корпус 1. Добавим, что в состав комиссии вошли также руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский и представитель ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное».

Во время мониторинга представители органов местного самоуправления осмотрели все игровые комплексы и спортивные площадки, которые установили на данной территории. Особое внимание участники мониторинга уделили надежности креплений у некоторых игровых объектов. Также представители депутатского корпуса пообщались с местными жителями и узнали их мнение о произошедших изменениях.

Подробнее о реализации данного проекта по благоустройству корреспонденту нашей газеты рассказал председатель комиссии по организации работы Совета депутатов и развитию района, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

«Благоустройство – тема, которая всегда актуальна для жителей. Безусловно, каждому из нас хотелось бы иметь красивый, комфортный и безопасный двор. Соблюсти все эти качество стало основной задачей благоустройства, которое завершилось на Ясеневой улице. Вопрос по улучшению данной территории обсуждался еще в прошлом году. К реализации данного проекта приступили в июле 2020 года, причем сотрудники ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» отнеслись к этому процессу очень серьезно. Контроль за проведением работ осуществляли и мы – представители органов местного самоуправления. Сами же жители, в целом, изменениями остались довольны. Особенно рады юные жители нашего района, ведь у них теперь есть возможность весело проводить время на современных площадках прямо рядом с домом», — пояснил депутат.

Кроме того, Максим Леонидович сообщил о том, какие изменения произошли на этой дворовой территории.

«Здесь проводился целый комплекс мероприятий: организована дорожно-тропиночная сеть, установлены опоры уличного освещения, беседки, лавочки и урны. Наряду с этим, здесь были проведены масштабные работы по озеленению. Однако самой важной частью благоустройства стало возведение более десяти  объектов: детских игровых комплексов и спортивных площадок. Такое количество обусловлено тем, что данная территория расположена между 8 многоквартирными домами. Здесь проживает много семей с детьми. Ребята разного возраста, что, однозначно, нужно было учесть во время проектирования. Теперь юные жители нашего района могут играть на «Корабле»,  в «Сказочном лесу» и других тематических комплексах. Для ребят здесь есть все необходимое: качели, песочницы, небольшие карусели и другие игровые объекты. Разумеется, для родителей наиболее важным вопросом являлось обеспечение безопасности. Ведь не раз мы слышали о трагических случаях, когда дети случайно выбегали на дорогу и попадали под колеса автомобилей. Должен сказать, что в нашем районе уже не первый год проходят подобные работы по благоустройству детских площадок, и обязательным условием, как раз, является наличие ограждений по периметру всей игровой зоны. И эта территория на Ясеневой улице не стала исключением! В целом, результат нас очень порадовал. Все выполнено очень качественно. Мы тщательно осмотрели игровые элементы, полностью убедились в том, что они безопасны для юных жителей нашего района. Однако было выявлено несколько недочетов у некоторых малых архитектурных форм. Информация у них уже была передана сотрудникам ГБУ «Жилищник» для скорейшего устранения», — рассказал представитель органов местного самоуправления.

Добавим, что помимо игровых зон, на этой дворовой территории появились еще и спортивные площадки. Здесь любители активного отдыха смогут играть в футбол и баскетбол. 

Напомним, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в открытии и приемке ремонтных работ, но и в регулярных мониторингах. Таким образом, муниципальные депутаты владеют всей необходимой информацией о том, как организуются и проводятся работы по капитальному ремонту на территории района.

Метки: , , ,

Выбор редактора