Новости

Осенняя призывная кампания стартовала в районе Орехово-Борисово Южное

08/10/2020

В начале октября по всей России стартовала призывная кампания. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в армию в октябре – декабре 2020 года. На воинскую службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

Так, в минувший вторник, 6 октября в Объединенном Царицынском военном комиссариате  состоялось первое заседание призывной комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дениса Беляевского. На заседании также присутствовали военный комиссар Виктор Кузнецов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу Ирина Каменева и другие представители органов образования, отдела внутренних дел и исполнительной власти.

Во время мероприятия члены комиссии и призывники соблюдали все меры безопасности: были в защитных масках и перчатках, соблюдали определенную социальную дистанцию.

Отметим, что в связи с пандемией коронавируса на территории страны, в работу призывных комиссий были внесены существенные изменения. В частности,  перед всеми военными комиссариатами поставлено несколько важных задач. Необходимо  провести тестирование призывников, убывающих в войска, на наличие коронавирусной инфекции, обеспечить их медицинскими масками на время пути следования к местам прохождения военной службы. Кроме того, транспортировка прибывающих воинских команд с вокзалов в пункты постоянной дислокации организовывается автомобильным транспортом воинских частей, чтобы полностью исключить перемещение военнослужащих общественным транспортом. Прибывшие новобранцы в обязательном порядке находятся на двухнедельном карантине. Их питание и подготовка должны осуществляться отдельно от остального личного состава воинских частей.

Подробнее о том, как проходит осенняя призывная кампания в районе Орехово-Борисово Южное корреспонденту нашей газеты рассказал Военный комиссар Объединенного Царицынского военного комиссариата Виктор Кузнецов.

«Осенний призыв проходит у нас с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании. Мы продолжаем соблюдать все предписания и следим за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Главная задача, которая стоит сегодня перед нами, – не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников и военнослужащих. С этой целью организовано раздельное посещение военного комиссариата с использованием запасных выходов, на входе в военный комиссариат развёрнут медицинский пост, где всем посетителям измеряется температура. Те, у кого по результатам термометрии будут выявлены повышенная температура тела и признаки острой респираторной вирусной инфекции, в здание не допускаются. Наряду с этим усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений», — пояснил Виктор Викторович.

Также корреспондент нашей газеты пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денисом Беляевским. Представитель органов местного самоуправления рассказ о работы призывной комиссии в условиях пандемии COVID-19.

«Действительно, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой режим работы призывных комиссий был скорректирован. И члены призывной комиссии, и сами призывники в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты, ведь приоритетом является здоровье будущих солдат. Всем юношам призывного возраста стоит четко выполнять все указания, которые они получат от сотрудников военкомата. При возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители могут обратиться по телефону: 8 499 613-98-95. Работники комиссариата дадут все необходимые разъяснения. Уверен, что мы стойко преодолеем все трудности и успешно выполним поставленную задачу на осенний призыв 2020 года», — подчеркнул Денис Александрович.

Напомним, что традиционно осенний призыв в ряды Вооруженных Сил России проходит с 1 октября  по 31 декабря.

Метки: , , , ,

Выбор редактора