Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное стали призерами 11-го легкоатлетического пробега памяти Михаила Леонидовича Полторака

08/10/2020

Воспитанники Центра досуга и спорта «Южный» района Орехово-Борисово Южное приняли участие в 11-м легкоатлетическом пробеге памяти Михаила Леонидовича Полторака. Состязания состоялись в минувшие выходные на территории парка «Садовники».

Забеги проводились на разные дистанции с учетом возраста и пола спортсменов. В двух детских категориях представители команды Центра досуга и спорта «Южный» заняли первые места. Юных спортсменов наградили медалями, грамотами и памятными сувенирами.

«Основной целью таких марафонов является популяризация спорта и здорового образа жизни среди людей. Команда нашего центра не первый раз принимала участие в таких состязаниях. Наши юные спортсмены с успехом продемонстрировали свои умения. От всей души поздравляю ребят с победой. Уверен, что в будущем у команды наших молодых спортсменов еще много побед», —  отметил руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что с 5 октября все студии и секции Центра досуга и спорта «Южный» перешли в онлайн формат. Теперь принимать участие в занятиях можно будет, не выходя из дома.

Для справки

Михаил Полторак внес огромный вклад в развитие легкой атлетики в Москве, в том числе и в Южном округе. Был организатором многих спортивно-массовых соревнований и пробегов. Долгое время работал в Спортивной школе олимпийского резерва №44. За время своей работы он воспитал не один десяток квалифицированных спортсменов. Среди его учеников победители и призеры чемпионатов и первенств Москвы, многих Всероссийских и Международных соревнований.

Метки: , , , ,

Выбор редактора